ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь с обоих берегов Днестра наладила платформу сотрудничества в бизнесе

10:31 | 24.10.2014 Категория: Общество

Кишинев, 24 октября /МОЛДПРЕС/. В общей сложности 41 представитель молодежи с обоих берегов Днестра принял участие в разработке планов развития бизнеса и наладил платформу сотрудничества, которая упростит развитие будущего партнерства между молодыми предпринимателями, информирует МОЛДПРЕС.

Молодые люди встретились в рамках конференции, организованной "AXA Management Consulting" и Торгово-промышленной палатой Приднестровского региона. Мероприятие стало частью финансируемого ЕС и ПРООН  проекта в рамках программы "Поддержка мер по укреплению доверия".

Участники  в возрастной категории от 18 до 35 лет прошли конкурсный отбор бизнес-планов. Помимо гранта в размере до 15 тыс. долларов они получат индивидуальные консультации на период в 10 месяцев и помощь для приобретения оборудования и сырья, необходимых для начала или развития собственного дела. Сейчас 41 участник приобрел необходимое оборудование и успешно начал бизнес, создав уже порядка 150 новых рабочих мест.

Через проект "Поддержка мер по укреплению доверия" ЕС и ПРООН финансово и технически поддерживают совместные действия жителей обоих берегов Днестра в пяти ключевых областях: развитии бизнеса, гражданского общества, обновлении социальной инфраструктуры, здравоохранении и защите окружающей среды. Программа внедряется с 2012 до 2015 гг., ее общий бюджет составляет 10,6 млн. евро.

img14000350

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.