ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило Национальную стратегию по развитию молодежного сектора - 2020

18:11 | 07.11.2014 Категория: Общество

Кишинев, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня Национальную стратегию развития молодежного сектора - 2020 и План действий по ее реализации, информирует МОЛДПРЕС.

Цель Стратегии - «развитие и укрепление молодежного сектора в течение следующих шести лет, содействие созданию адекватной среды для реализации личной и профессиональной жизни каждого молодого человека, в том числе из групп с ограниченными возможностями».

Так, власть нацелена способствовать росту уровня участия молодежи в процессе укрепления партиципативной демократии, формированию знаний и поведений, необходимых для наиболее успешной интеграции молодых людей в общество, развитию предпринимательских возможностей и занятости среди молодежи, развитию инфраструктуры молодежного сектора и механизмов обеспечения качества молодежной работы.

Среди мероприятий, которые предстоит реализовать, значатся принятие нового закона о молодежи, создание Агентства по аккредитации и обеспечению качества услуг для молодежи, организация программ наставничества для молодых предпринимателей, принятие политики стимулирования занятости молодых выпускников.
Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.