ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова включена в мировой рейтинг новых винодельческих регионов

16:31 | 17.11.2014 Категория: Экономика

Кишинев, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Самый влиятельный портал для путешественников США и всего мира «Travel and Leisure» включил Республику Молдова в рейтинг новых винодельческих регионов, которые стоило бы посетить, сообщает МОЛДПРЕС. 

Пресс-служба компании «Purcari & Bostavan Wineries» уточняет, что Молдова представлена в рейтинге наряду со штатом Мичиган (США), Свортлендом (Южная Африка) и Тасманией (Австралия). 

Среди молдавских вин специалист по винам Брюс Шенфельд выбрал «Negru de Purcari» 2008 года - «купаж из Каберне, Совиньона и местных сортов, экзотическое и сложное вино, которое могло бы сравниться с дорогим вином из Напы (известного винодельческого района США)». 

По данным портала, молдавские производители создают насыщенные вина как из международных сортов винограда (Мерло, Сира), так и из местных  – Фетяска нягрэ (Рара Нягрэ). 

«Travel and Leisure» считается самым влиятельным брендом путешествий в мире, устанавливает предпочтения и пишет о культуре, еде, образе жизни. Его читателями являются более 4,8 млн. человек ежегодно.

img14001095

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.