ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запущен национальной бренд индустрии туризма

17:23 | 20.11.2014 Категория: Общество

Кишинев, 20 ноября (МОЛДПРЕС). Агентство по Туризму Республики Молдова в партнерстве с отраслевыми ассоциациями в рамках проекта «USAID CEDD II» запустило  сегодня  программу «Национальный бренд индустрии туризма»,  передает МОЛДПРЕС.

Данная программа представляет собой ряд инициатив в области туризма, среди которых следует отметить анализ целевого рынка и конкурентоспособной продукции в этой сфере, позиционирование национальных турпредложений, продвижение туристических маршрутов нашей страны и др.

«Туризм в Республике Молдова имеет реальные шансы стать стратегической отраслью национальной экономики при условии запуска программы возрождения этой области. Мы должны сломать стереотип, будто нам нечего показать туристам, и мы должны освоить всё, что характеризует нас с лучшей стороны», – сказал директор Агентства по туризму Николае Платон.

Кроме того, сегодня состоялась презентация нового логотипа развития туризма в стране. Он представляет собой древо жизни – символ национальной культуры и размещен над первой буквой слова «Молдова». Эмблема сопровождается лозунгом «Discover the routes of life»  («Descoperă Căile Vieţii» – «Открой для себя маршруты жизни»).

Посол США в Молдове Уильям Мозер отметил, что индустрия туризма в Республике Молдова прогрессирует и что мы должны сделать упор на вкусной еде, качественных винах, существующих традициях и культуре, а также на живописных местах и достопримечательностях страны.

Логотип будет запущен на международном уровне 24 ноября этого года  по каналу « Euronews», где будет размещен также видеоролик, способствующий продвижению имиджа нашей страны. Ежегодно Республику Молдова посещают около двух миллионов иностранных граждан.

img14001211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.