ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прошел показ документального фильма об актере Михае Волонтире

18:52 | 29.12.2014 Категория: Культура

Кишинев, 29 декабря / МОЛДПРЕС /. Показ документального фильма об актере и исполнителе  популярной музыки,  обладателе звания «Artist al Poporului» Михае Волонтире прошел сегодня в столичном кинотеатре  «Odeon», информирует МОЛДПРЕС.

Фильм «Iubirile lui Mihai Volontir»  был снят режиссерами Владом Друком и Мирчей Кистругой по сценарию  Думитру Олэреску, продюсером ленты выступила директор компании «Moldcinema»   Адела  Матвеева.

 Думитру Олэреску рассказал корреспонденту МОЛДПРЕС, что нынешний фильм – первая документальная лента о Михае Волонтире. «Этот артист заслуживает того, чтобы о нем было снято больше фильмов. В свою ленту мы включили  фрагменты театральных спектаклей и  фильмов с его участием, а также  несколько песен в его исполнении»,  -  отметил сценарист.

 По словам  Влада Друка, в фильме представлены малоизвестные моменты из биографии артиста. «Из этого документального фильма вы узнаете больше о человеке Михае  Волонтире», -  сказал режиссер на  пресс-конференции перед показом.

Хронометраж фильма «Iubirile lui Mihai Volontir»  -  60 минут, бюджет составляет 120 тыс. леев.

Михай Волонтир родился 9 марта 1934 года в селе Олишканы  Оргеевского уезда. В уходящем году артист отпраздновал  свое 80-летие. Он сыграл более 120 ролей в театре и кино и является одним из первых кавалеров ордена «Ordinul Republicii».  

 

img14002388

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.