ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Чадыр-Лунге и Комрате введены новые местные налоги

14:24 | 30.12.2014 Категория: Регионы

Кишинев, 30 декабря (МОЛДПРЕС). В городах Чадыр-Лунга и Комрат введен новый налог  на проведение гигиенических мер в этих населенных пунктах, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решениям местных советов обоих городов, данная услуга будет предоставляться в дополнение к услугам по уборке и благоустройству.

В соответствии с положением, размер нового налога составит один лей в месяц  с каждого физического лица, зарегистрированного  по адресу, указанному в постоянной прописке. От этих платежей будут освобождены  несовершеннолетние в возрасте до 18 лет, инвалиды первой группы и ветераны войны, как отмечается на портале: Gagauzinfo.md.

Местные власти  Чадыр-Лунги утверждают, что они направят собранные средства на санитарную очистку улиц, уборку несанкционированных свалок, городских кладбищ и других общественных мест. По мере возможности, за счет этих средств будет приобретен и специальный транспорт для уборки улиц.

 

img14002403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.