ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восемь троллейбусов в столице сняты с маршрута после проверки

17:57 | 27.01.2015 Категория: Общество

Кишинев, 27 января (МОЛДПРЕС). Восемь троллейбусов в Кишиневе сняты сегодня с маршрута после внезапной проверки, проведенной служителями закона в рамках операции  «Autobuz» («Автобус»), информирует МОЛДПРЕС.

Согласно Национальной патрульной инспекции, в результате проверки соответствующих троллейбусов были обнаружены ряд технических неисправностей в системах освещения и сигнализации транспортных средств. Вместе с тем они не были оснащены в соответствии с требованиями действующего национального законодательства и норм.

Водители троллейбусов оштрафованы на 300 леев и получили по три штрафных очка.

С 19 января по 2 февраля этого года Национальная патрульная инспекция проводит операцию «Автобус». Таким образом, ежедневно полицейские проверяют деятельность экономических агентов, которые оказывают услуги  по перевозке пассажиров.

С начала операции зарегистрировано более 80 нарушений правил обеспечения безопасности  перевозок пассажиров.

img15000527

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.