ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Теннисист Максим Дубаренко больше не будет представлять Республику Молдова на международной арене

18:20 | 18.02.2015 Категория: Спорт

Кишинев, 18 февраля (МОЛДПРЕС). Теннисист Максим Дубаренко не будет больше представлять Молдову на международных соревнованиях, заявила сегодня на пресс-конференции глава Национальной профильной федерации Марина Таубер.

В настоящее время Дубаренко фигурирует в мировой классификации от Республики Беларусь. «Когда всё было прекрасно, он нуждался в Молдове.  Сейчас он чувствует себя более комфортно в Беларуси. Все нуждаются в деньгах, но патриотизм и желание играть за свою страну нельзя рассчитать с учетом коэффициентов или сравнить их с финансовыми контрактами. Несмотря на то что сложившаяся ситуация довольно неприятная, я благодарю Максима Дубаренко за то, что какое-то время мы были в одной команде, мы вместе боролись за честь, имидж федерации и страны», – сказала Марина Таубер.

У федерации существует финансовая задолженность по отношению к Максиму Дубаренко после его игры в выездном матче со сборной Дании за Кубок Дэвиса. Ни Максим Дубаренко, ни руководство федерации не захотели огласить сумму, о которой идет речь, мотивируя  это тем, что в соответствии с положениями подписанных контрактов, она является конфиденциальной. Теннисист, однако, сказал, что этот долг стал причиной  его выезда из страны и расставания с  федерацией.

Максим Дубаренко (21 год) был вторым игроком по значимости после  Раду Албота  в сборной Молдовы. В настоящее время он занимает 388 место в мировой спортивной классификации Ассоциации профессиональных теннисистов (АПТ).

 

(Корреспондент И. Робу, редактор Л. Алказэ)

 

img15001066

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.