ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский президент участвовал в Киеве в "Марше достоинства"

19:07 | 22.02.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти сегодня в Киеве принял участие в "Марше достоинства". Мероприятие было приурочено к годовщине проевропейских демонстраций, проходивших год назад на Площади независимости (Майдан) в столице Украины, в ходе которых погибли десятки протестующих и полицейских, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Молдавский президент, вместе с украинским президентом Петром Порошенко и европейскими высокопоставленными лицами, прошел в колонне по центру Киева к Площади независимости, где состоялся молебен в память о жертвах прошлогодних кровавых событий.

В ходе визита в Киев у Николае Тимофти состоялись неофициальные дискуссии с украинским коллегой Петром Порошенко и присутствующими на церемонии европейскими лидерами: председателем Европейского совета Дональдом Туском, президентом Германии Йоахимом Гауком, президентом Польши Брониславом Коморовским, президентом Литвы Далей Грибаускайте, президентом Словакии Андреем Киской и президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

(Редактор А. Рэйляну)

img15001156

img15001156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.