ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спекулянты продают на черном рынке билеты на матч Молдова-Швеция втридорога, и им никто не мешает

16:57 | 27.03.2015 Категория: Спорт

Кишинев, 27 марта (МОЛДПРЕС). Билеты на матч предварительного этапа чемпионата Европы-2016 по футболу закончились за два дня до проведения игры. Но за несколько часов до стартового свистка рефери билеты продаются на сайтах по двойной и даже тройной цене. Причем, никто не мешает вымогателям заниматься этим,  информирует МОЛДПРЕС.

Вымогатели продают билеты на трибуну «D» по цене 450 леев, а на места за «VIP»-сектором и на трибуну «В» – за 500 леев, хотя официальная цена составляет 80-180 леев. Некоторые же продают билеты по цене до 300 леев. Должностные лица Национальной федерации футбола  заявляют, что они установили лимит продажи и не в силах контролировать, кто и сколько билетов приобретает. Чиновники отмечают, что могут уведомить об этом полицию, в обязанности которой входит борьба с подобным явлением. Но полиция, по-видимому, не была извещена.

Чрезвычайно трудно контролировать продажу билетов в условиях, когда невозможно вести учет желающих приобрести их, а кассиры стремятся как можно быстрее их реализовать, несмотря на то что на табло, находящихся рядом с кассами, размещено предупреждение: «Дорогие любители футбола, Молдавская федерация футбола доводит до вашего сведения, что лимит продажи билетов в одни руки на матч Молдова-Швеция – не более четырех».

«Билеты были в продаже в течение двух недель. Около 10 тысяч билетов, выставленных на продажу, были реализованы за два дня до игры. После матча с Англией в 2012 году, когда каждый желающий мог купить по 20-30 билетов, и был зафиксирован случай задержания двух лиц за спекуляцию на черном рынке, мы установили ограничение продажи в расчете не более четырех билетов в одни руки. До сих пор не было проблем, но проявление большого интереса к матчу со сборной Швеции «оживило» деятельность спекулянтов», - сообщил агентству МОЛДПРЕС  начальник пресс-службы Молдавской  федерации футбола Виктор Даги.

По его словам, сама по себе перепродажа билетов нелегальна, так как на них написано, что их продажа запрещена теми, кто купил их. «Это вымогатели, которые пытаются таким образом заработать «грязные» деньги. Возможно, следует ограничить продажу в расчете по одному билету в одни руки», – добавил Даги. Он отметил,  что правоохранительные органы должны бороться с этим явлением, а Молдавская федерация футбола может их только проинформировать об этом.

«Кроме того, что болельщики покупают билеты по двойной-тройной цене,   они рискуют быть обманутыми и получить поддельные билеты, и когда они придут на стадион, то эти билеты могут признать недействительными», – таково мнение ряда спортивных журналистов.

Игра между сборными Молдовы и Швеции в рамках предварительного этапа чемпионата Европы-2016 по футболу  состоится  сегодня начиная с 21.45. Большой интерес к матчу вызван участием в игре против сборной Молдовы таких звезд, как Златан Ибрагимович, Ким Келлстрем (Kim Kallstrom) и нападающий клуба  «Stade Rennais Football Club» Ола Тойвонен (Ola Taivonen).

5 сентября 2012 года полиция задержала двух человек, которые купили билеты на матч Молдова-Англия за 70 леев, чтобы затем продать их по цене в пять раз выше. Спекулянты занимались подобной продажей билетов на футбольный матч по цене 350 леев по Интернету и рядом со стадионом «Zimbru».

 

img15002068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.