ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ начало процедуру применения санкций к одной из компаний за незаконную продажу нефтепродуктов

19:12 | 06.04.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) объявило сегодня, что передало в суд документы касательно правонарушения, совершенного одним из экономических агентов, который продавал в розницу бензин и дизельное топливо при отсутствии лицензии на эту деятельность, информирует МОЛДПРЕС.

Как отмечает пресс-служба НАРЭ, за подобные правонарушения хозяйствующий субъект несет ответственность в виде штрафа в 500 условных единиц, или 10 тыс. леев.

В результате внезапной проверки, проведенной 24 марта сотрудниками НАРЭ совместно с сотрудниками Отдела по расследованию экономических преступлений Управления полиции Кишинева,  было установлено, что данная фирма реализовывала нефтепродукты и сжиженный газ без авторизации.

 Компании грозят также санкции со стороны налоговой инспекции, которая, в соответствии со ст. 10 пункт. (4) Закона о предпринимательстве и предприятиях,  может применить к ней штраф  в размере валового дохода, полученного  от нелицензированной продажи бензина и дизельного топлива.

(Корреспондент В. Берко, редактор М. Жантован)

img15002286

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.