ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове откроется представительство Евроинвестбанка

09:24 | 22.04.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова и Европейский инвестиционный банк  подписали Соглашение об открытии представительства банка. Сегодня правительство утвердило подписание этого документа, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман отметила на  заседании кабмина, что основная цель соглашения заключается в создании необходимой правовой базы для открытия в  Молдове представительства Евроинвестбанка.

Согласно тексту решения, этот факт приведет к укреплению и развитию отношений сотрудничества с данным финансовым учреждением и поможет расширить деятельность банка по всей территории Молдовы.

У Молдовы с Евроинвестбанком уже подписано 13 соглашений о финансировании, что предоставляет  органам государственной власти и частному сектору доступ к фондам в размере  более 550 млн. евро - на реализацию проектов, связанных с инфраструктурой дорог и водоснабжением, сферой сельского хозяйства и др.

(Корреспондент К. Руссу, редактор А. Рэйляну)

 

img15002570

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.