ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова - самый обнадеживающий партнер в процессе европейской интеграции, заявил Дональд Туск

13:46 | 28.04.2015 Категория: Политика

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова - самый обнадеживающий партнер в процессе европейской интеграции, а европейские устремления  молдаван оправданы. Об этом заявил сегодня председатель Европейского совета Дональд Туск в рамках совместной пресс-конференции с премьер-министром Кириллом Габуричем, информирует МОЛДПРЕС.

Туск отметил, что несмотря на миноритарное правительство в Кишиневе, Европейский союз остается лояльным к устремлениям молдавских граждан и высоко оценивает усилия нашей страны по сохранению политической стабильности.

«Мы договорились с премьером Габуричем продолжить сотрудничество по внедрению самых важных реформ, в особенности в области юстиции и банковского сектора. Только решительными действиями эти вещи можно реализовать. Республики Молдова  - на хорошем пути», - заявил Туск.

В свою очередь Кирилл Габурич сказал, что в дискуссиях с председателем Европейского совета констатировано, что Республика Молдова пользуется полной поддержкой ЕС во всем, на что нацелено нынешнее правительство.

Председатель Европейского совета Дональд Туск  находится с двухдневным визитом в Кишиневе. Кроме премьера Габурича он провел встречи с лидером ЛДПМ Владом Филатом, президентом страны Николае Тимофти,  предстоит дискуссия с председателем парламента  Андрианом Канду.

 (Корр. К. Руссу, ред. А. Рэйляну)

 

img15002757

img15002757

img15002757

img15002757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.