ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лидер ЛДПМ награжден национальным орденом Румынии "За верную службу"

15:01 | 09.05.2015 Категория: Политика

Кишинев, 9 мая / МОЛДПРЕС /. Председатель Либерал-демократической партии Молдовы  (ЛДПМ) Влад Филат стал обладателем  национального ордена Румынии  "Serviciul Credincios” /"За верную службу"/ в классе «Кавалер Большого креста». Награду в ходе торжественной церемонии сегодня  вручил посол Румынии в Молдове Мариус Лазуркэ, информирует МОЛДПРЕС.

После того как был исполнен государственный гимн Румынии, Мариус Лазуркэ зачитал указ президента, в котором говорится, что высокая награда была присуждена Владу Филату "в знак высокой оценки деятельности в целом, направленной на многоплановое развитие  двусторонних отношений,  за самоотверженность, с которой он продвигал  демократические ценности и европейский курс Республики Молдова".

 Влад Филат поблагодарил румынское государство за награду  и  отметил, что это  доказательство хороших отношений между Румынией и Республикой Молдова.

"Вместе с румынскими властями мы смогли внедрить многие  важные проекты в таких жизненно важных областях, как энергетика, образование и инвестиции. Нам удалось установить стратегическое партнерство для достижения цели европейской интеграции Молдовы. На этом пути Румыния была и остается вместе с нами", - сказал лидер ЛДПМ.

Он также заявил, что горд получить национальный орден "За верную службу" в классе «Кавалер Большого креста» в день, имеющий тройное значение -  9 мая, когда  отмечается День    независимости Румынии, День Победы и День европейского союза.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img15003058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.