ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК запросил у ряда партий дополнительную информацию о расходах в ходе избирательной кампании

10:18 | 13.05.2015 Категория: Политика

Кишинев, 13 мая / МОЛДПРЕС /. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) затребовала на своем вчерашнем заседании у конкурентов на выборах «Партия социалистов Республики Молдова» и «Наша партия» представить в течение трех дней документы о происхождении доходов, которые они указали в первом за избирательную кампанию финансовом отчете, информирует МОЛДПРЕС.

Кроме того, по данным ЦИК, «Партия социалистов Республики Молдова» и «Либеральная партия» должны представить список рекламных щитов для предвыборной рекламы и /или политического продвижения и копии заключенных с рекламными агентствами договоров.

ЦИК принял к сведению отчеты, представленные девятью кандидатами на выборах, о доходах и расходах, понесенных до настоящего времени в ходе избирательной кампании по местным выборам 14 июня 2015 года.

Также вчера  Центризбирком аккредитовал ряд национальных наблюдателей от Общественной ассоциации «Promo-LEX» и международных наблюдателей от посольства Италии в Молдове для мониторинга июньских выборов.

 (Корреспондент К. Руссу, редактор Л. Алказэ)

img15003138

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.