ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Кирилл Габурич потребовал ускорить публикацию имен и фамилий учредителей юридических лиц

19:51 | 26.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 26 мая (МОЛДПРЕС). В начале сегодняшнего заседания кабинета министров премьер-министр Кирилл Габурич потребовал ускорить публикацию имен и фамилий учредителей юридических лиц, информирует МОЛДПРЕС с ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

«Более месяца назад я дал указание, касающееся опубликования имен и фамилий учредителей юридических лиц. Но его выполнение задерживается. Я получил информацию, что публикация якобы будет незаконной. Задаюсь вопросом: как это может быть незаконным, если в то же время эта информация может быть получена от государства за плату? Думаю, что таким же образом это должно стать легальным и без оплаты. Считаю, что бизнес-среда только выиграет от этого и будет больше прозрачности в данной области», – отметил премьер-министр.

Вместе с тем премьер вновь высказал требование, изложенное на оперативном совещании в понедельник, 25 мая, касательно качества проектов, предложенных на рассмотрение правительству.

«Проекты, по которым не было дано заключение и которые не прошли экспертизу должным образом, не будут допущены на рассмотрение до тех пор, пока не будут даны все заключения, все комментарии от коллег. Здесь я имею в виду также анализ воздействия регулирования. Качество очень важно для нас», – подчеркнул Кирилл Габурич.

В другом ключе премьер-министр коснулся окончания учебного года, поздравив учащихся по этому случаю. Кирилл Габурич обратил внимание на необходимость обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения по периметру территории учебных заведений в связи с мероприятиями, организуемыми в этот период. Премьер указал на то, чтобы Министерство внутренних дел увеличило количество соответствующих мероприятий в этом отношении.

 

(Редактор М. Жантован)

 

img15003533

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.