ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лидеры проевропейских партий в воскресение провели новый раунд переговоров

08:48 | 13.07.2015 Категория: Политика

Кишинев, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Лидеры проевропейских парламентских партий встретились в воскресение, 12 июля,  в рамках нового раунда переговоров по созданию правящей коалиции, сообщает МОЛДПРЕС.

Встреча состоялась в штаб-квартире ЛДПМ и продолжалась несколько часов, а по ее завершении политики были немногословны. «Мы находимся в процессе переговоров по созданию правящей коалиции и нового правительства. Это конструктивный процесс, и мы уже установили некоторые сроки», - отметил лидер ДПМ Мариан Лупу.

Председатель Либерал-демократической партии Влад Филат уточнил, что было достигнуто согласие о том, чтобы завершить переговоры до конца июля. «Мы договорились до конца июля назначить новое правительство. Переговоры идут в положительном ключе, и я уверен, что в кратчайшие сроки у нас будут результаты. Мы обсуждаем все, что касается создания парламентского большинства и правительства, но до имен дело пока не дошло. Мы должны договориться по соглашению о создании коалиции, а после посмотрим, что делать со всем остальным», - отметил Филат.

Лидер ЛП Михай Гимпу отказался выступить с уточнениями.

(Корр. А.Зара, ред. А.Рэиляну)

 

img15004710

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.