ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова стала членом Экономического и Социального Совета ООН

09:29 | 22.10.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 22 октября (МОЛДПРЕС). В рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке вчера состоялись выборы  в целях замещения 18 вакантных должностей в Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС) на 2016 -2018 годы, передает МОЛДПРЕС  с ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Республика Молдова вместе с Чешской Республикой выдвинули свои кандидатуры на два вакантных места, которые выделены для Группы государств Восточной Европы в Организации Объединённых Наций (ООН). Молдова была избрана 179 голосами.

У Республики Молдова в качестве члена ЭКОСОС будет возможность продвигать в ООН национальные приоритеты в экономической, социальной и экологической областях, в том числе в контексте реализации целей Повестки-2030 по устойчивому развитию.

Это уже второй мандат Республики Молдова в ЭКОСОС, включая членство в данной структуре в 2008-2010 годах, кульминацией которого стало исполнение нашей страной в 2010 году обязанностей заместителя председателя Экономического и Социального Совета ООН.

 

(Редактор А. Рэйляну)

 

img15007070

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.