ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экономические агенты промышленной сферы смогут воспользоваться средствами польского кредита

16:42 | 30.10.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 30 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики завершило работу над памяткой по предоставлению средств из кредита в размере 10 млн. евро, предоставленного правительством Польши для промышленного сектора, а в ближайшем будущем будет объявлен и конкурс для соискателей, сообщает МОЛДПРЕС.  

По сообщению пресс-службы Министерства экономики, молдавские экономические агенты смогут воспользоваться оборудованием, техникой, элементами инфраструктуры, которые будут поставляться польскими предпринимателями в кредит. Все это будет предоставлено  в рассрочку для проектов в промышленной и инфраструктурной сферах. Максимальный срок кредитования составит 12 лет с отсрочкой 3 года.

Сумма контракта на поставку товаров и услуг должна составлять не менее 0,5 млн. и не более 2,5 млн.евро, а доля польских товаров и услуг не может быть менее 60% от контракта.

Главной целью кредита являются повышение уровня конкурентоспособности промышленного сектора, его модернизация и реструктуризация, а также рост  доли промышленной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Общая сумма кредита, предоставленного правительством Польши, составляет 100 млн. евро, из которых 10 находятся в ведении Министерства экономики, а 90 – Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

(Корр. А. Мардаре, ред. А. Рэиляну)

 

img15007340

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.