ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самые дисциплинированные водители получили премии от Министерства внутренних дел

16:04 | 31.10.2015 Категория: Общество

Кишинев, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Около 40 водителей, не нарушающих правила дорожного движения, получили сегодня премии от Министерства внутренних дел и Национального инспектората по патрулированию, информирует МОЛДПРЕС.

Премии, в том числе аккумуляторы, комплекты шин, топливные карты на тысячу леев и др. были подарены по результатам впервые запущенного МВД конкурса «Дисциплинированный водитель 2015».

Всего в конкурсе, который проходил 5-31 августа, участвовали более тысячи человек.

Присутствовавший на мероприятии заместитель министра внутренних дел Олег Бабин заявил, что «цель конкурса – стимулировать водителей не нарушать правила дорожного движения, а также воспитывать принцип равноправия между участниками трафика».

В свою очередь глава Национального инспектората по патрулированию Мариан Максиан отметил, что «безопасность граждан на дорогах - это  приоритет, а водители и пешеходы должны быть максимально бдительны в любой ситуации».

Конкурс «Дисциплинированный водитель 2015» был запущен 5 августа с. г. по случаю Дня прозрачности полиции.

  (Корр. П. Берегой, ред. Л. Алказэ)

 

img15007372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.