ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Действующий вице-премьер Виктор Осипов встретился с группой экспертов Всемирного банка

16:59 | 12.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 12 няобря /МОЛДПРЕС/. Действующий вице-премьер Виктор Осипов встретился сегодня с группой экспертов Всемирного банка во главе с руководителем группы Джорджем Ставру Ставросом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Диалог был сосредоточен на вопросах, связанных с ходом реализации Программы Всемирного банка в Республике Молдова «Информационная поддержка для продвижения доверия», которая началась два года назад. Основные задачи Всемирного банка в Молдове – борьба с бедностью и обеспечение процветания всем гражданам, и это касается населения  обоих берегов Днестра. В этом контексте была подчеркнута важность сотрудничества и диалога между молдавскими властями и приднестровскими структурами.

Собеседники отметили, в частности, семинар, который проходит в эти дни в Кишиневе с совместным участием представителей государственных учреждений, научных кругов и гражданского общества из Республики Молдова и восточных регионов страны. Обучение фокусируется на конкретных областях, таких как государственные закупки, государственно-частное партнерство и разработка проектных предложений.

Руководитель группы экспертов Всемирного банка Джордж Ставру Ставрос подтвердил готовность доноров расширить в приднестровском регионе проекты по оказанию помощи, которые уже работают в Республике Молдова. В качестве конкретных областей были упомянуты транспорт и дорожная инфраструктура, качественные медуслуги,   охрана окружающей среды, туризм, сельское развитие и др.

По окончании встречи Виктор Осипов поблагодарил Всемирный банк за участие и поддержку нашей страны в различных областях, подтвердив готовность развивать это сотрудничество и решать проблемы, стоящие перед населением приднестровского региона.

 (Редактор А. Рэйляну)

 

img15007740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.