ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Администрация Тараклийского района объявила режим ЧС из-за снегопада

09:42 | 18.01.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 18 января /МОЛДПРЕС /. В связи с обильными снегопадами и метелями власти Тараклийского района объявили на сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации на территории административной единицы, информирует МОЛДПРЕС.

По данным местных СМИ, председатель района Кирилл Татарлы издал положение, согласно которому, в течение дня 18 января был приостановлен учебный процесс в начальных классах.

Если погодные условия не изменятся, это распоряжение будет действовать и во вторник, 19 января.

Кроме того, во всех населенных пунктах Тараклийского района была приостановлена транспортировка детей в образовательные учреждения.

Местные власти рекомендовали населению района не покидать свои дома до нормализации погодных условий.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила оранжевый код метеоопасности в связи со снегопадами на юге, в центральной, северо-восточной частях и желтый код метеоопасности в северо-западной части Республики Молдова на 17-18 января.

 

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16000371

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.