ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские студенты воспользуются стипендиями, предоставленными Еврокомиссией

12:57 | 29.04.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Представители Колледжа Европы провели в Кишиневе 25-26 апреля, третий год подряд, в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, новый раунд по отбору молдавской молодежи, кандидатов на обучение на мастерате в этом престижном европейском учебном заведении, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Таким образом, студенты, которые были отобраны для обучения в 2016-2017 учебном году, смогут воспользоваться стипендиями, предоставляемыми Европейской комиссией для молодежи из стран, охваченных  Европейской политикой соседства.

В ходе встречи заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции РМ  Даниелы Морарь и председателя отборочной комиссии, директора Службы по взаимодействию и внешним связям Колледжа Европы (Кампус Натолин, Варшава) Ричарда Вашингтона был отмечен высокий уровень подготовки молдавских студентов, что является важной предпосылкой для дальнейшего профессионального обучения. Была также подчеркнута важность последующего трудоустройства выпускников этого учебного заведения в государственных учреждениях Республики Молдова.

Колледж Европы является частным университетом, основанным в 1949 году в Брюгге (Бельгия), который в 1992 году открыл новый центр в Натолине (Польша). Этот вуз считается одним из старейших и наиболее престижных учреждений постуниверситетского образования  в ЕС, где  готовят высококвалифицированные кадры для государственных учреждений, участвующих в реализации государственной политики в области экономики, юстиции, дипломатии и европейских дел.

(Редактор Л. Алказэ)

img16003458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.