ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госканцелярия будет реформирована

19:27 | 19.05.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с представителями ПРООН и латвийской компании "Ernst & Young", которая приступила к реализации институционального и функционального анализа Государственной канцелярии и кабинета премьер-министра. Это исследование ляжет в основу процесса реформирования Госканцелярии, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Премьер отметил важность оценки, которая является частью цепочки мероприятий в контексте запуска Реформы публичной администрации. Павел Филип также отметил рекомендации, представленные в Оценочном докладе по  публичной  администрации  в Республике Молдова, разработанном в рамках проекта SIGMA (Support for Improvement in Governance and Management).

Глава правительства выразил уверенность, что данное сотрудничество будет способствовать достижению общей цели по укреплению роли Государственной канцелярии как «Центра правительства», а также улучшит и оптимизирует операционные процессы и процессы принятия решений  внутри и между ведомствами.

Руководитель группы  компании ”Ernst&Young” Дайна Белика рассказала о работе, которую предстоит провести в рамках оценки, отметив, что особое внимание будет уделено функциональности и сотрудничеству между кабинетом премьер-министра и Государственной канцелярией.

(Редактор М. Жантован)

img16003987

img16003987

img16003987

img16003987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.