ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал Соглашение между Молдовой и Грузией о реадмиссии незаконно находящихся на территории этих стран лиц

15:22 | 26.05.2016 Категория: Политика

Кишинев, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Парламент ратифицировал сегодня Соглашение между Республикой Молдова и правительством Грузии о реадмиссии лиц, незаконно находящихся на территории этих стран, передает МОЛДПРЕС.

Документ направлен на борьбу с нелегальной миграцией и реадмиссию на территории двух стран  незаконно пребывающих лиц, а также на укрепление партнерских отношений между странами в области управления миграцией.

В соответствии с соглашением, каждая договаривающаяся сторона обязуется принимать на своей территории, по ходатайству другой договаривающейся стороны, любое лицо, утратившие гражданство, не выполняющее условия  въезда, пребывания или выезда с территрии ходатайствующего  государства, если установлено, что это  лицо является гражданином запрашиваемого государства».

Согласно статистическим данным, касающимся борьбы с незаконным пребыванием иностранцев в стране, в 2015 году с территории Молдовы были выдворены в Грузию 12 граждан этой страны, при этом было констатировано  увеличение их числа на 20% по сравнению с 2014 годом (10 случаев).

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img16004193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.