ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе стартовала кампания по сбору средств для потребления свежих фруктов в школах

16:54 | 27.05.2016 Категория: Общество

Кишинев, 27 мая  /МОЛДПРЕС/. Кампания «Coolege Vitamine», призванная поддержать инициативу по увеличению потребления свежих фруктов в государственных школах и детсадах мун. Кишинев, стартовала сегодня в Республике Молдова, информирует МОЛДПРЕС.

Проект поддерживается Программой развития Организации Объединенных Наций /ПРООН/ и будет внедрен в пяти школах и детсадах столицы, которые были отобраны на основе конкурса будут объявлены до 30 мая с. г. Так, более 2000 учащихся в течение года два раза в неделю будут питаться свежими яблоками, привлекательно нарезанными и упакованными отечественными производителями.

Постоянный представитель ПРООН в Молдове Нарине Сахакян заявила в рамках мероприятия, что посредством этого пилотного проекта дети будут получать необходимое ежедневное  количество витаминов, которые содержатся в свежих фруктах.

«Наша инициатива состоит в том, чтобы призвать родителей, частные компании и другие учреждения инвестировать, сколько могут, в здоровье детей, которые являются нашим будущим. Мы удвоим каждый подаренный лей с тем, чтобы собрать необходимые деньги для внедрения проекта», - заявила Сахакян.

Заинтересованные лица и учреждения в поддержке кампании «Coolege Vitamine» могут жертвовать деньги посредством сайта «www.picivoinici.md» или через платежные терминалы. Весь процесс сбора финансовых средств можно будет отслеживать он-лайн, а собранные средства будут перечислены напрямую компаниям по переработке и упаковке фруктов.

 (Корр. П. Берегой, ред. Л. Алказэ)

 

img16004233

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.