ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Авдарме собрались участники международных соревнований по парашютному спорту

11:02 | 28.05.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 28 мая (МОЛДПРЕС). Девять команд из разных стран примут участие в соревнованиях по парашютному спорту с 28 по 29 мая в селе Авдарма Автономного территориального образования (АТО) Гагауз Ери. Турнир организован местными властями и Федерацией парашютного спорта Республики Молдова, информирует МОЛДПРЕС.

Соревнования проводятся в  четвертый раз. Спортсмены из Болгарии, Румынии, Венгрии, Канады и др. стран продемонстрируют свое мастерство, борясь за два кубка: «Авдарма-2016» и «Кубок Восточной Европы».

По словам представителя Федерации парашютного спорта Игната Казмалы,  на счету игроков турнира в Авдарме – успешное участие в профильных региональных, европейских и международных чемпионатах. «Состязание, ставшее уже традиционным на юге страны, нацелено на развитие духа соревновательности, а начинающие парашютисты получают возможность перенять опыт известных спортсменов», – отметил Игнат Казмалы.

Впервые в этом году в рамках соревнований молодые люди из данного населенного пункта смогут пройти подготовку у профессионального тренера, совершить первые прыжки с парашютом. Обучение пройдет в культурно-историческом комплексе вблизи источника «Tatar çöşmesi».

 

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор M. Жантован)

img16004259

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.