ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Лилиан Дарий встретился с магистрами Королевского колледжа оборонных исследований Великобритании

15:29 | 30.05.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 30 мая  /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий провел сегодня встречу с группой магистров Королевского колледжа оборонных исследований (Лондон, Великобритания), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Замминистра коснулся приоритетов внешней политики Республики Молдова, процесса европейской интеграции и реинтеграции страны, а также региональной безопасности.

В свою очередь гости интересовались эволюцией в урегулировании приднестровского конфликта, воздействием на безопасность страны в контексте событий в восточной части Украины.

В состав делегации вошли гражданские и военные эксперты Великобритании, Ливана, Омана, ОАЭ, Йемена, Пакистана, Афганистана, Бангладеша, Филиппин, Непала и Японии. Встреча проходила в рамках ознакомительных визитов в Республику Молдова, которые  уже стали традиционными для тех, кто проходит пост-университетское обучение в учреждениях стратегических исследований других стран.

(Редактор Л. Алказэ)

img16004295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.