ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В приднестровском регионе стартовала кампания против курения и алкоголя

17:41 | 30.05.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Антитабачная и антиалкогольная кампания стартовала сегодня в приднестровском регионе. Она будет проводиться в течение года под эгидой Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  тираспольские СМИ.

«Я отрекаюсь» и «Живу трезво» – слоганы кампании, которую разобьют на два этапа, у каждого из которых будет своя цель и задачи. Первый этап предполагает демонстрацию агитационных роликов по телевидению, раздачу информационных брошюр, установку билбордов в городах и районах, второй  - встречи и лекции в образовательных и иных организациях с привлечением профильных специалистов.

«Цель кампании - напомнить населению о пагубных последствиях курения и употребления алкоголя, обновить знания людей и способствовать формированию привычки к здоровому образу жизни», – отметил представитель ВОЗ в Республике Молдова Харис Хайлурахович.

По словам властей региона, сначала будет привлечено внимание общества к этой проблеме, а уже потом будет проводиться работа с целевыми группами. Упор будет поставлен на беременных женщин, водителей и молодежь.

Кампания в приднестровском регионе проводится в преддверии Всемирного дня отказа от курения, отмечаемого 31 мая, в результате инициативы ВОЗ 1987 г. Слоган 2016 г.: «Единственный призыв на стандартной пачке сигарет: предупреждение об опасности курения для здоровья!».

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

 

img16004299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.