ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство рассмотрит проект постановления об объявлении 1 июня выходным днем

17:13 | 30.05.2016 Категория: Общество

Кишинев, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Проект постановления об объявлении 1 июня выходным днем для трудящихся Республики Молдова будет дополнительно включен в повестку дня заседания правительства, запланированного на завтра, 31 мая, информирует МОЛДПРЕС.

Источники в исполнительном органе уточнили для агентства, что если кабмин даст положительное заключение по данному проекту постановления, то 1 июня этого года будет объявлен выходным днем, но с «последующей отработкой в субботу, 25 июня, поскольку не удалось произвести изменения в Трудовой кодекс».

В конце прошлой недели парламент  принял проект постановления о том, чтобы 1 июня, когда отмечается День защиты детей, был объявлен выходным днем для трудящихся страны. С соответствующей инициативой выступили либералы.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно в Республике Молдова 1 июня. Мероприятие отмечается в соответствии с Декларацией о правах ребенка, принятой Генеральной ассамблеей ООН в 1959 году.

 (корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

img16004302

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.