ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Секретариат парламента получит новую Программу стратегического развития

09:54 | 27.06.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 27 июня (МОЛДПРЕС). В Секретариате парламента Республики Молдова появится новая Программа стратегического развития. Документ, который предусматривает приоритеты на 2016-2019 годы, был обсужден вчера с сотрудниками Секретариата, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение пресс-службы законодательного органа.

Направления развития определяют мероприятия по выполнению, сроки и предполагаемые ресурсы. Это придаст новый импульс модернизации Секретариата парламента и повысит степень доверия общества к деятельности парламента. Приоритеты, которые устанавливает для себя Секретариат парламента, предусматривают предоставление современной и качественной помощи депутатам для более эффективной работы законодательного органа, приспособление институциональной и функциональной структуры Секретариата к растущим требованиям парламента, а также укрепление команды профессиональными, мотивированными, честными служащими, эффективно выполняющими свои обязанности. Среди приоритетных действий - внедрение концепции информационной системы парламента, е-парламент, повышение эффективности механизмов парламентского контроля и координации процесса европейской интеграции, разработке эффективного инструмента взаимодействия между парламентом, правительством и гражданским обществом в процессе разработки законодательства и др.

”Секретариат парламента должен обеспечить высокий уровень эффективности, прозрачности и производительности путем приближения к лучшим международным практикам по взаимодействию, доверию и эффективному управлению. Документ определяет приоритетные направления деятельности на 2016-2019 годы и является результатом обсуждений в Секретариате в целях создания открытого и ориентированного на граждан парламента”, - считает генеральный секретарь парламента Алла Попеску.

Дискуссии состоялись в рамках обучающих семинаров для служащих Секретариата парламента по случаю Дня государственного служащего, который отмечается ежегодно 23 июня. В связи с этим группа служащих получила дипломы от председателя парламента Андриана Канду за профессионализм и высокие результаты работы.

Программа стратегического развития на 2016-2019 годы была разработана на основе выводов и рекомендаций функционального анализа, сделанных группой экспертов при поддержке ПРООН.

(Редактор А. Рэйляну)

img16005148

img16005148

img16005148

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.