ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство поддерживает запуск кампании по выборам президента 31 августа

19:05 | 20.07.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров вынес сегодня положительное заключение по законодательной инициативе о внесении ряда изменений в Постановление парламента об установлении даты выборов президента Республики Молдова. Так,  правительство  поддерживают инициативу, согласно которой электоральный период в этом году по выборам главы государства будет запущен 31 августа, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Предлагаемые изменения приводят нормативные рамки в соответствие с поправками по организации и проведению президентских выборов, принятыми в июне с. г. парламентом в Кодекс о выборах. Они предусматривают, что законодательный орган должен установить дату выборов не позднее, чем за 60 дней до дня выборов.

Таким образом, правительство  поддержало изменения, согласно которым электоральный период по выборам президента Республики Молдова, объявленным на 30 октября 2016 г., начнется 31 августа с. г.

 (Ред. А. Рэйляну)

 

 

img16005873

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.