ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент отклонил резолюцию о выражении вотума недоверия вице-премьеру по социальным вопросам

16:18 | 27.07.2016 Категория: Политика

Кишинев, 27 июля /МОЛДПРЕС/.  Парламент отклонил сегодня резолюцию о выражении вотума недоверия вице-премьеру по социальным вопросам Георге Бреге, выдвинутую депутатами-социалистами, передает МОЛДПРЕС.

Согласно тексту резолюции, «с момента вступления г-на Бреги в должность вице-премьера по социальным вопросам с озабоченностью констатируется ухудшение положения дел в области социальной защиты. Трудоспособное население при отсутствии социальных программ продолжает мигрировать, бросая на произвол судьбы стариков, детей и инвалидов. В то же время семьи, в которых растут, содержатся и обучаются дети, лишены реальной поддержки со стороны государства, а людям с ограниченными возможностями приходится самим заботиться о себе».

Заместитель премьер-министра Георге Брега отверг выдвинутые депутатами от ПСРМ обвинения и отметил, что «социальная сфера напрямую зависит от экономической, поэтому результаты следует подождать. С начала своей деятельности правительство Филипа сделало много важных дел, и мы продолжаем работать над модернизацией социальной сферы и улучшением благосостояния людей», - сказал чиновник.

Резолюцию о выражении вотума недоверия вице-премьеру по социальным вопросам поддержали 23 депутата, она была отклонена парламентом, так как не набрала необходимого количества голосов.

Также сегодня парламентское большинство отклонило резолюцию о выражении вотума недоверия правительству Филипа, инициированную депутатами от ПСРМ, ЛДПМ и тремя депутатами от ПКРМ. Ранее социалисты выдвинули восемь резолюций против министров правительства Филипа, все они были отклонены парламентским большинством.

(Корр. А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img16006063

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.