ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

2017 год объявлен Годом Николая Тестемицану

18:41 | 27.07.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Правительство  утвердило сегодня на своем заседании проект постановления парламента об объявлении 2017 года Годом Николая Тестемицану. Таким образом, в течение следующего года в стране будут организованы многочисленные мероприятия в честь  90-летия со дня рождения великого ученого, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.  

Николай Тестемицану внес неоценимый вклад в модернизацию системы здравоохранения, как в нашей стране, так и на международном уровне. Его считают автором концепции  организации медицинской помощи на селе и стратегии подготовки высококвалифицированных кадров в здравоохранении.

Николай Тестемицану был министром здравоохранения Республики Молдова с 1963 по 1968 год. На посту министра здравоохранения укрепил материально-техническую базу медучреждений, применяя самые передовые формы и методы работы.

(Ред.Л.Алказэ)

 

img16006076

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.