ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер: Сегодняшнее голосование в парламенте побуждает нас впредь работать намного более серьезно

19:28 | 27.07.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 27 июля /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип в начале сегодняшнего заседания поздравил кабинет министров за исключительный результат, достигнутый в ходе переговоров с экспертами Международного валютного фонда, и договоренность по соглашению на уровне экспертов (Staff Level Agreement) с этим финансовым учреждением. Премьер поблагодарил всех участников дискуссий за приложенные усилия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

«Это – первая часть, очевидно, что далее придется еще больше работать, потому что до Совета директоров МВФ мы должные реализовать взятые на себя обязательства. Поэтому, я считаю, в полной мере реформы будут проводиться во второй половине года, чтобы их можно было ощутить», - подчеркнул Павел Филип.

На заседании премьер отметил, что удалось с блеском пройти через вотум недоверия, выраженный парламентской оппозицией, и что есть возможность продолжить достижение обозначенных в начале своей деятельности целей. Он назвал сегодняшнюю резолюцию о выражении вотума недоверия демагогическим шагом, не имеющим конструктивных предложений по обеспечению устойчивого развития Республики Молдова.

«Мы будем приходить столько раз, сколько потребуется для обсуждений с депутатами, даже если эти дискуссии очень тесные, а не только раз в неделю, с парламентским большинством. Сегодняшнее голосование побуждает нас впредь работать намного более серьезно, чем раньше», - сказал в заключение премьер-министр.

(редактор Л. Алказэ)

img16006077

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.