ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип провел заседание Постоянного комитета по мониторингу дел повышенного общественного значения.

10:57 | 05.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 5 августа / МОЛДПРЕС /. Динамика в процессе восстановления активов и финансовых средств,  реализации залога, погашения чрезвычайных кредитов, а также работа правоохранительных органов, ответственных за расследование кражи из банковской системы,  были рассмотрены на очередном заседании Постоянного комитета по мониторингу дел повышенного общественного значения, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой. 

 Премьер-министр Павел Филип интересовался порядком рассмотрения в судах страны гражданских исков, стороной которых являются находящиеся в процессе ликвидации коммерческие банки, и. в частности, сроками их рассмотрения. Премьер подчеркнул, что сроки должны быть разумными для обеспечения максимально быстрого восстановления активов.

В дополнение председатель правительства потребовал постоянного мониторинга процесса ликвидации банков - в частности, порядка покрытия расходов, а также выявления решений для их оптимизации.

 Кроме того, премьер настаивал на обеспечении прозрачности возврата активов посредством ежемесячной публикации информации, чтобы граждане знали обо всех этапах восстановления и погашения чрезвычайного кредита и предпринимаемых в связи с этим властями мерах.

 Постоянный комитет по мониторингу дел повышенного общественного значения был учрежден по инициативе премьер-министра Павла Филипа. Он является дискуссионной площадкой, нацеленной на обеспечение взаимодействия государственных учреждений  для обсуждения, информирования, анализа и мониторинга относительно вопросов, связанных с делами повышенного общественного значения, находящимися на рассмотрении в государственных учреждениях.

 (Редактор М. Жантован)

img16006317

img16006317

img16006317

img16006317

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.