ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС поддержит проекты социально-экономического развития Гагаузии и Тараклийского района

17:39 | 11.08.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 11 августа /МОЛДПРЕС/.  Европейский союз поддержит проекты социально-экономического развития АТО Гагаузия и Тараклийского района на общую сумму 2,76 млн. евро, передает МОЛДПРЕС.

Средства будут предоставлены в рамках проекта «Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузия и Тараклийском районе» (SARD), осуществляемого Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Как отмечается в пресс-релизе представительства ПРООН в Молдове, поддержку получат новые компании (стартапы), а также малые и средние предприятия (МСП), уже существующие в регионе. Будут финансироваться проекты по ремонту объектов инфраструктуры и сотрудничеству сообществ в целях повышения уровня жизни и качества государственных услуг, оказываемых на местах, а также для налаживания партнерства между общинами Гагаузии, Тараклийского района и соседних с ними районов.

Конкурс проектных предложений стартовал сегодня в ходе на информационной сессии, организованной в городе Тараклия.

Проект SARD, общий бюджет которого составляет 6,5 млн. евро, будет внедряться ПРООН и финансироваться ЕС. Он направлен на то, чтобы в следующие три года укрепить доверие и сотрудничество между национальными и региональными структурами АТО Гагаузия и Тараклийского района в целях стимулирования социально-экономического развития как этого региона, так и Республики Молдова в целом.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор М. Жантован)

img16006452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.