ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство сельского хозяйства запустило социальную кампанию "Отечественные продукты для детей Молдовы"

16:50 | 24.08.2016 Категория: Общество

Кишинев, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности запустило сегодня социальную кампанию «Отечественные продукты для детей Молдовы». В ее рамках дети пяти центров временного размещения и ряда столичных детсадов получили в подарок фрукты и овощи, информирует МОЛДПРЕС.

Мероприятие было организовано в партнерстве с Ассоциацией производителей и экспортеров «Moldova Fruct» и Агентством по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства.

Отвечая на вопросы корр. МОЛДПРЕС, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама отметил, что цель кампании – поддержать отечественных производителей  и призвать детей употреблять побольше молдавских фруктов, чтобы быть здоровее.

«Кампания будет длиться два года, мы побываем во всех регионах страны», - уточнил Эдуард Грама.

Присутствовавшая на мероприятии глава Генерального управления образования, молодежи и спорта мун. Кишинев Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб подчеркнула, что запущенная министерством социальная акция, которой воспользуются 38 тыс. детей из 158 детсадов, очень своевременна, отметив, что эта кампания – важная инвестиция в поддержку детей-сирот, брошенных детей, детей, которые лишены родительской опеки.

По словам исполнительного директора Ассоциации производителей и экспортеров «Moldova Fruct» Юрие Фалэ, первое пожертвование от возглавляемой им организации – 10 тонн фруктов и овощей для центров временного размещения.

По статистическим данным, в настоящее время в интернатах находятся более 13 тыс. детей-сирот, брошенных детей, детей, которые лишены родительской опеки. По достижении 16-летнего возраста молодые люди вынуждены покинуть эти учреждения, оставаясь брошенными во второй раз.

 (Корр. Н. Ройбу, ред. А. Рэйляну)

 

 

 

img16006773

img16006773

img16006773

img16006773

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.