ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип требует ограничить цену на сжиженный газ

19:23 | 24.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 24 августа /МОЛДПРЕС /. В начале сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Павел Филип сообщил о том, что Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) в письменной форме предупредило кабинет министров об изменении механизма формирования цен на сжиженный газ и, соответственно,  исключении предела  розничной  цены на него, что может привести к необоснованному росту цен, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

 «В 2015 году был создан новый механизм формирования цен на нефтепродукты, и цена на сжиженный газ  была ограничена  так же, как цены на бензин и дизельное топливо. Я только хочу, чтобы стало известно,  что отмена ограничения цены на сжиженный газ этим летом явилась следствием законодательной инициативы, поправок, представленных группой депутатов. Очень жаль, что эта инициатива прошла и была принята парламентом. По этому вопросу мы будем  говорить  с парламентариями и выясним, как это произошло», -  сказал Павел Филип.

В связи с этим, премьер-министр потребовал от Министерства экономики разработать проект необходимых поправок, чтобы в кратчайшие сроки восстановить механизм установления предела розничных цен на сжиженный газ по образцу до упомянутой поправки.

 

(Редактор А. Рэйляну)

img16006791

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.