ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Штефан-Водский район наладил отношения сотрудничества с румынским обществом Красного Креста

15:40 | 20.09.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 20 сентября / МОЛДПРЕС /. Штефан-Водский районный совет  и Национальное общество Красного Креста  Румынии (филиал уезда Дымбовица) подписали Протокол о сотрудничестве. Стороны договорились о партнерстве, предусматривающем проведение большего количества программ социальной помощи, сообщает МОЛДПРЕС.

Штефан-Водский район  и уезд  Дымбовица установили побратимские  отношения в 2013 году, и за три года  был проведен целый ряд совместных проектов. О предыдущем из них  была достигнута договоренность в июле, в ходе визита дымбовицкой делегации в Штефан-Водэ. Тогда же была подписана программа финансирования, в соответствии с которой  Дымбовицкий уездный совет выделит порядка  200 тыс. евро на проведение  капитального ремонта лицея  в г. Штефан-Водэ. Ремонтные работы начнутся в конце 2016 года.

Сотрудничество с Дымбовицким филиалом Национального общества Красного Креста  Румынии  предусматривает план мероприятий по оказанию социальной помощи. В соответствии с соглашением, первые пакеты социальной помощи, предназначенные для детей из неблагополучных семей, поступят  в Штефан-Водэ в ближайшее время.

«Мы высоко ценим сотрудничество с уездом Дымбовица. Проводимые  совместные проекты, как и те, которые намечено осуществить, - это не только практический результат  ответственной работы, но свидетельство братского обета двух администраций», -  сказал председатель Штефан-Водского района Николае Молозя.

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

 

img16007454

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.