ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент назначил заместителей главы Нацбанка Молдовы

15:45 | 23.09.2016 Категория: Политика

Кишинев, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Парламент назначил сегодня первого заместителя и заместителя главы Национального банка Молдовы (НБМ). «За» проголосовали 57 депутатов, передает МОЛДПРЕС.

Так, по предложению главы НБМ Серджиу Чокли, первым заместителем и вице-председателем Наблюдательного совета банка назначен Владимир Мунтяну, а заместителем главы и членом Наблюдательного совета – Кристина Харя.

Владимир Мунтяну окончил Молдавскую экономическую академию, факультет экономики. В 1992-2000 гг. работал в Нацбанке. Впоследствии был консультантом региональных исполнительных директоров Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Кристина Харя руководит инвестициями в компании Gazelle Finance – специализированном инвестиционном фонде. В то же время она занимает должность президента Американской торговой палаты Молдовы и является заместителем председателя Совета банка FinComBank.

Оба заместителя были назначены на 7-летний срок. Решение вступило в силу с момента его принятия.

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img16007564

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.