ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На юге Молдовы открылось первое туристическое винное подворье

12:50 | 26.09.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 26 сентября /МОЛДПРЕС/.  Первое в Гагаузии туристическое винное подворье открылось вчера на юге Молдовы в Вулканештах. На территории подворья KaraGani туристы смогут ознакомиться с процессом производства домашнего вина, посетить музей гагаузской культуры, а также попробовать гагаузские национальные блюда, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточняет портал gagauzinfo.md, семья Червен из Вулканешт решила обустроить на территории своего домовладения туристическую усадьбу с элементами национальной культуры. Туристам предлагается продегустировать вина, изготовленные по оригинальной технологии из отборного винограда европейских сортов.

«Наш туристический маршрут начинается с наших виноградников, которые расположены между малым Троянов валом и памятником Кагульской битвы, построенным в 1849 году», - сказал Георгий Червен.

На открытие туристического объекта прибыли многочисленные гости, а также глава Гагаузской автономии Ирина Влах.

«У гагаузского народа очень богатая история и культура. Нашей самобытностью все чаще интересуются в международном сообществе. Сфера туризма – одно из перспективных направлений развития бизнеса в Гагаузии. Благодаря открытию этого объекта мы сможем принимать на достойном уровне зарубежных гостей», - отметила Ирина Влах.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16007615

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.