ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Открылась фотовыставка туристических достопримечательностей Молдовы

18:11 | 26.09.2016 Категория: Культура

Кишинев, 26 сентября / МОЛДПРЕС /. Выставка «Открой Молдову» („Descoperă Moldova”), посвященная туризму в нашей стране, открылась в Кишиневе. Мероприятие организовано Агентством по туризму, Национальной ассоциацией рецептивного туризма (ANTRIM)   и Проектом  по конкурентоспособности USAID в Молдове, передает МОЛДПРЕС .

На выставке представлено 40 фотографий  11 фотографов из Италии, Франции, Румынии и Молдовы, которые в августе участвовали в фотоэкспедиции по туристическим достопримечательностям нашей страны.  

  Директор проекта USAID в Молдове Дойна Нистор отметила, что экспедиция была нацелена на обучение туристической фотографии, освоение туристических достопримечательностей и расширение молдавского  туристического портфолио.

«По итогам экспедиции будут изданы фотооткрытки тиражом в 10000 экземпляров для бесплатного распространения  в Кишиневском международном аэропорту, крупных столичных отелях  и в Национальный день вина», -  сказала Дойна Нистор.

 Менеджер проектов USAID в Молдове Серджиу Ботезату подчеркнул важность туризма для социально-экономического развития страны и заверил, что поддержка этой отрасли окажет положительное влияние на смежные отрасли, в том числе виноделие, сельское хозяйство и транспорт.

По словам гендиректора Агентства по туризму Станислава Русу, в 2015 году в мире общее число   прибытий-убытий туристов составило 1 млрд. 860 млн. , число въездов в Молдову в том же году равнялось 2 млн. 860 тыс.

 На мероприятии Проект USAID в Молдове и Агентство по туризму подписали Меморандум о взаимопонимании в области развития индустрии туризма и продвижения Молдовы как туристического направления на  2016-2020 гг. Подписание документа состоялось  накануне отмечаемого 27 сентября Всемирного дня туризма.

 

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img16007631

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.