ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с представителями британского посольства

18:54 | 26.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 сентября /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра Георге Бэлан встретился с временным поверенным в делах посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова Нилом Мартином и заместитель главы британского посольства Джоном Митчеллом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Обсуждались текущее состояние двусторонних молдавско-британских отношений, политический диалог между двумя государствами, приоритетные направления сотрудничества, а также приднестровская проблематика.

Вице-премьер сообщил о последних изменениях в процессе урегулирования, основных вопросах повестки дня диалога между Кишиневом и Тирасполем и перспективы их решения.

В ходе встречи он подчеркнул важность обмена опытом в различных областях путем проведения взаимных визитов, организации тренингов для специалистов отраслевых рабочих групп, а также необходимость продвижения общих проектов, призванных укреплять доверие между жителями обоих берегов Днестра.

Пользуясь случаем, чиновник отметил существенную поддержку, которую оказывает Великобритания  Республике Молдова в продвижении структурных реформ.

Официальные лица договорились поддерживать конструктивный диалог, касающийся представляющих общий интерес вопросов.

(редактор Л. Алказэ)

img16007635

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.