ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сынжерейском районе прошел Фестиваль плацинд и голубцов

17:22 | 03.10.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 3 октября /МОЛДПРЕС/. Фестиваль плацинд и голубцов прошел в воскресенье в селе Кишкарены Сынжерейского района. Он проводится в шестой раз и включен в программу Дней региона развития «Север». Организаторы мероприятия – власти РМ при поддержке Агентств развития Австрии, Чехии и Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Гостями фестиваля стали несколько сотен человек, в том числе из других районов страны и из-за рубежа.

Примар Кишкарен Сильвия Цуркан отметила, что в этом году на фестиваль приехало  больше туристов, чем в предыдущие годы, и это означает, что мероприятие становится для региона традицией.

«Фестиваль в Кишкаренах, как и Фестиваль меда, который в субботу мы провели в Бельцах, - ключевые мероприятия Дней региона развития «Север». Помимо экономических форумов и конференций, которые мы проводим, такие фестивали, как сынжерейский,  создают полное представление  о нашем регионе», - сказал директор агентства регионального развития «Север» Ион Бодруг.

Дни региона развития «Север» проводятся до 22 октября во всех населенных пунктах севера республики.

 

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16007851

img16007851

img16007851

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.