ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительственная комиссия по евроинтеграции завершила подготовку к участию в Комитете по ассоциации РМ-ЕС

13:49 | 13.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 13 октября / МОЛДПРЕС /.  Премьер-министр Павел Филип провел 12 октября заседание Правительственной комиссии по европейской интеграции, на котором обсуждались последние события в контексте подготовки к проведению заседаний Комитета по ассоциации Молдова -   Евросоюз и Комитета по ассоциации  в составляющей «торговля», намеченных  на 17-19 октября в Брюсселе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

 По словам министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура, на заседаниях будут рассмотрены основные события и успехи  Молдовы в реализации Соглашения об ассоциации со заседания Комитета  по  ассоциации РМ-ЕС   2015 года.  Для обеспечения надлежащего представления  молдавской делегации на мероприятии были определены темы, представляющие повышенный интерес, и узловые точки обсуждения  с европейскими партнерами.

 Павел Филип отметил, что эти заседания очень важны для мониторинга и оценки успехов в реализации Соглашения об ассоциации. Премьер потребовал от министров и других ответственных лиц, которые будут присутствовать на заседаниях, тщательно подготовиться к обсуждениям как с точки зрения результатов,  так и касательно проблемных аспектов или тех, по которым успехов достигнуто не было.

Было решено провести следующее заседание  комиссии по возвращении молдавской делегации из Брюсселя, чтобы обсудить результаты  и изменения в подготовке Национального плана по внедрению Соглашения об ассоциации и обсуждение повестки дня ассоциации.

 

  (Редактор М. Жантован)

img16008137

img16008137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.