ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские издатели приняли участие в Международной книжной ярмарке во Франкфурте

17:58 | 21.10.2016 Категория: Культура

Кишинев, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Издатели из Республики Молдова участвуют, после шестилетнего перерыва, в крупнейшей в мире книжной выставке - 68-й Франкфуртской книжной ярмарке, который проходит 19-23 октября, передает МОЛДПРЕС.

В телефонной беседе с корр. МОЛДПРЕС находящийся во Франкфурте председатель Союза издателей Молдовы Георге Принь отметил, что стенд Республики Молдова пользуется на этой ярмарке заслуженным успехом.

Георге Принь уточнил, что книги на выставку отбирала комиссия в составе представителей Союза издателей Молдовы. Было отобрано 143 книги, вышедшие за последние три года в 11 издательствах: классическая и современная художественная литература, поэзия, детские книги, историческая литература и т.д. На ярмарке представлены произведения  Григоре Виеру, Владимира Бешлягэ, Аурелиу Бусуйка и других писателей. Также представлены альбомы на различную тематику - фотография, изобразительное искусство, культурное наследие.

Стенд Молдовы на Франкфуртской книжной ярмарке является проектом Министерства культуры, реализованным в партнерстве с Союзом издателей при поддержке посольства РМ в Берлине и Генерального консульства РМ во Франкфурте-на-Майне.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ) 

img16008352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.