ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Moldova Agroindbank" получил Золотую премию Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы

10:00 | 24.10.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 24 октября /МОЛДПРЕС/. BC „Moldova Agroindbank” SA удостоился Золотой премии Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы (BACEE) за лучшее, прозрачное представление и исчерпывающее раскрытие информации в Годовом отчете за 2015 г. Премия была вручена в рамках 33-й Региональной банковской конференции ассоциации, состоявшейся  17 октября в Будапеште, информирует МОЛДПРЕС.

"Золотая премия, присужденная MAIB Ассоциацией банков Центральной и Восточной Европы, является доказательством доверия, которым пользуется наш банк как на отечественном, так и на региональном банковскои рынках", - заявил председатель правления банка Сергей Чеботарь. Он добавил, что уже девять лет возглавляемый им банк является членом этой специализированной региональной ассоциации, в рамках которой профессиональная команда асоциации тщательно анализирует деятельность и оценивает усилия банка, подтверждая каждый раз, что MAIB является стабильным, прозрачным и развитым банком.

"Мы рады, что в этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию,  MAIB - единственный банк в Молдове, который удостоился этой престижной международной премии", - сказал Сергей Чеботарь. 

Премия Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы была присвоена в результате тщательного анализа Годового отчета MAIB, включающего полную информацию о финансово-экономической деятельности банка, главные показатели развития, в том числе динамику по кредитам и депозитам, данные об управлении рисками, корпоративное управление и т.д., и который подтвердил хорошие результаты банка. Годовой отчет - это объемный документ, ежегодно составляемый банком в соответствии с международными стандартами отчетности и лучшими практиками, который подтверждается независимой аудиторской организацией. Годовой отчет MAIB доступен в полном объеме на официальном сайте банка на румынском и английском языках.

BACEE создана в 1996 г. в целях расширения и упрочения отношений сотрудничества  между банками-членами  ассоциации и финансовыми учреждениями  Центральной и Восточной Европы.   Организация, со штаб-квартирой в Будапеште, объединяет 32 банка  и банковских ассоциаций из Венгрии, Италии, Литвы, Франции, Австрии, Словакии, Словении, Румынии, Украины, России, Беларуси, Чехии, Турции, Азербайджана, Албании и т. д. "Moldova Agroindbank" является членом Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы с 2007 г.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img16008385

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.