ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный день озеленения пройдет 29 октября

12:05 | 25.10.2016 Категория: Общество

Кишинев, 25 октября / МОЛДПРЕС /. В текущем году Национальный день озеленения «Дерево   нашего долголетия» пройдет 29 октября. Правительство разработало соответствующий план действий для центральных и местных органов власти, информирует МОЛДПРЕС.

 Мероприятия для Национального дня озеленения будут согласованы с министерствами окружающей среды, транспорта и дорожной инфраструктуры, примэриями, райсоветами, а агентство " Moldsilva " предоставит необходимый  посадочный материал.

 По плану, в нынешнем году в рамках озеленения предполагается расширить площадь зеленых насаждений примерно на 665 га. Кроме того, на площади около 795 га будут высажены лесные культуры.

Сотрудники дорожных служб проведут  посадку  деревьев и кустарников для восстановления защитных лесных полос  вблизи автомобильных и железных дорог.  Также предусмотрена посадка в муниципии Кишинев 21 тыс. саженцев деревьев и кустарников и около 230 тыс. саженцев - в других населенных пунктах страны.

 Национальный день озеленения «Дерево нашего долголетия» был учрежден президентским указом в 1995 году и проводится ежегодно в последнюю субботу октября.

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img16008422

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.