ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС поддерживает европейский вектор Молдовы

14:59 | 17.11.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 17 ноября /МОЛДПРЕС/.  В рамках проходящей в Ереване неформальной встречи министров иностранных дел стран «Восточного партнерства» вице-премьер,  министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур встретился с комиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе дискуссии высокопоставленный европейский чиновник отметил действия, предпринимаемые молдавскими властями для реализации европейской повестки дня реформ, неоспоримым показателем в этом отношении является решение Совета директоров МВФ одобрить соглашение с Молдовой. Таким образом, ЕС начнет процедуру выплаты помощи, запланированной  на этот год.

Приветствовав необратимый курс нашей страны в ЕС, подтвержденный министром Андреем Галбуром, в том числе в контексте итогов президентских выборов, еврокомиссар Йоханнес Хан еще раз заявил о заинтересованности и открытости Европейского союза в плане дальнейшего сотрудничества с Молдовой и его расширения на новые области, на основании  успехов в выполнении реформ, изложенных в Соглашении об ассоциации.

 

 (Редактор Л. Алказэ)

 

img16009203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.